12 безработных граждан обеспечены работой

17.09.2020 15:09:12

Известно, что в любой стране есть малообеспеченный слой населения. В Узбекистане тоже некоторые люди не имеют достаточного источника дохода. В целях повышения благосостояния нашего народа в нашей стране приняты программы «Каждая семья - предприниматель», «Молодежь - наше будущее», «Процветающая деревня», «Процветающий район» и программы, направленные на освоение земель. Только по программе развития семейного бизнеса за последние два года, из бюджета выделено льготных кредитов на сумму около 10 трлн. сумов. Конечно, это послужило для создания рабочих мест, источника дохода для семей.

В течение восьми месяцев моей депутатской деятельности, я старалась быть ближе народу, избирателями, выслушивать их проблемы и решить в силе возможности в рамках своих полномочий.

 По некоторым вопросам были направлены депутатские запросы в соответствующие организации. В частности, дали свои положительные результаты разъяснительные работы с гражданами по вопросам эффективного использования приусадебных земель.

На основе «Списка по сокращению бедности» я изучила выполняемую работу и проблемы трудоустройства граждан, а также оказала практическую помощь в трудоустройстве 12 безработных граждан из жителей махалли.

В заключении хотела сказать, что, депутат - это представитель народа, который помогает решить трудные вопросы и проблемы людей и создаёт им соответствующие условия.

Исходя из этого, я стараюсь оправдать доверие своих избирателей ко мне, усердно трудиться на благо нашего народа.

Чарос ОРТИКОВА,

депутат Акдарьинского районного Кенгаша народных депутатов

 

Поделиться с друзьями

+