26 лет политической активности

20.02.2021 09:02:47

В связи с 26-летием создания социал-демократической партии Узбекистана «Адолат», инициативой Ташкентского областного Совета партии было организовано праздничное мероприятие на тему «Нам-26 лет!».

На мероприятии приняли участие руководство Политического Совета партии, представители Сената Олий Мажлиса, Законодательной палаты, Молодежного парламента, депутаты областных, районных и городских Кенгашей, ветераны, активисты «Женского крыла», «Молодежного крыла», и СМИ.

Первая часть мероприятия была посвящена работе, проделанной партией за 26 лет деятельности.

Церемонию открыл депутат Нурафшанского городского Кенгаша народных депутатов, ветеран партии Джура Ахмедкулов.  Он рассказал о работе, проделанной партией за эти годы. Достижениями также, безусловно, было признано самоотверженность и неустанный труд ветеранов и активистов партии. В то же время теплые слова, сказанные о коллективе, которая смело идет по стопам наставников, придали участникам высокий настрой.

После этого выступил  председатель Политического Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» Бахром Абдухалимов. Он также рассказал о пути, проделанном партией,  инициативах партии за последние 26 лет, о приоритетах на будущее.

-СДП Адолат, которая вышла на политическую арену с идеей социальной справедливости и активно участвует во всех социально-экономических изменениях в стране, движется вперед как единая сила, защищающая интересы своего электората, - сказал Бахром Абдухалимов. - Партия всегда стремилась усилить свою роль в таких важных процессах, как построение демократического правового государства, сильного и справедливого гражданского общества, формирование социально-экономически стабильного образа жизни.

Количество членов нашей партии, которая в год создания составляла 3 400 человек, сейчас превысило 450 000 человек. Члены и сторонники партии отметили, что предпринимается ряд мер по продвижению идеологии социал-демократии среди населения, обоснованию ее преимуществ перед другими идеологиями.

СДП «Адолат» известна среди населения не только как политическая сила, продвигающая верховенство закона и справедливость, но и укрепляющая социал-демократию. Примечательно, что в Ташкентской области, как и в других регионах страны, количество сторонников партии за последние годы значительно увеличилось. Это связано с тем, что партийные активисты эффективно работают над продвижением идей и целей партии, проектов в регионе, для более глубокого проникновения в различные слои населения, повышения популярности и авторитета партии среди народа.

Сегодня подтверждается истинность слова нашего Президента о том, что: «Независимо от принадлежности к той или иной партии, всех наших соотечественников объединяет единая цель – построение великого будущего родного Узбекистана. Именно это призывает всех нас преданно служить Родине».

На мероприятии, которое прошло в приподнятом настроении, были выражены благодарности почетным членам, ветеранам  партии и наиболее активным членам партии и вручены   благодарственные письма и памятные подарки областного Совета.

 Песни в исполнении артистов подарили публике хорошее настроение.

 Фотима САТТОРОВА,

пресс-служба  Ташкентского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+