Активисты партии-блогеры приходят на помощь

15.11.2019 19:11:30

 Как известно, выслушать проблемы и заботы граждан, делать выводы, решать вопросы, которые их беспокоят, возлагает на нас ответственность.

Радует то, что действующие блогеры социальных сетей в нашей стране, встречаясь с людьми, стараются решать проблемы, которые волнуют их годами. Эти положительные результаты, довольство народа блогерами, публикуется в соцсетях и находится в центре внимания общественности.

 В частности, по инициативе и усилиям блогера-Шавката Атамуратова, активиста СДПУ «Адолат» в сотрудничестве с активистами партии былы изучены проблемы, волнующие жителей махалли «Янгиобод» и «Мироблар» Янгиарикского района, такие, как: оказание помощи в восстановлении здоровья пенсионеров, обеспечение газом населения, установление электротрансформатора, асфальтирование улиц махалли и другие вопросы. Также они все были по мере возможностей решены положительно.

В ходе встречи с членами малообеспеченной семьи 90-летнего Хусин ота Юсупова, проживающих в махалле «Янгиобод», он и его жена Пошшаджон она Майлиевы заявили об ухудшении здоровья и о финансовом затруднении для лечения. Благодаря усилиям Ш.Атамуратова, отахон и онахон были госпитализированы в Ургенчскую городскую больницу и получили бесплатную медицинскую, финансовую и социальную поддержку. Старожилы поблагодарили блогера и активистов партии за оказанную внимание и помощь.

Блогер Ш.Атамуратов также решил вопрос назначения стажа работы на период ухода за больным, Бобуру Пирматову, который с 2013 года он присматривает и ухаживает за своим дядей-инвалидом 1-й группы, Отабем Пирматовым.

Во время открытого диалога, жители махалли «Мироблар» сообщили нашему однопартийцу о том, что электросеть, питающая эту махаллю, подключена к трансформатору, который установлен в соседней махалле в 1980-х годах, и что из-за каждодневного сбоя передатчика питания  сгорают бытовые приборы.

Жители также сказали, что они обращались в соответствующие организации за установкой нового трансфаратора, но пока ничего не сделано для решения проблемы.

Наш активист- блогер обратился в виртуальную приемную хокимията Ургенчского района, и новый трансформатор был немедленно установлен в районе. Но электросети трансформатору не подключены.

Результат этого вопроса находится в центре внимания Ш. Атамуратова.

 На днях, когда блогер и активисты областного Совета встретились с жителями махалли «Мироблар», сторожилы Кадамбай ота Собуров, Джуманазар Кучкаров, Рустам Матякубов и другие граждане рассказали о начале строительных работ в махалле «Мироблар» в рамках Государственной программы “Благоустроенная махалля” в мае этого года, когда начались нарушение спокойствия населения. Они сказали, что для проведения водопроводных труб на улице Дурман была разрушена ровная, прежде  асфальтированная дорога. После установления труб дорога и улица стали очень пыльними,  деревья по обе стороны дороги начали высыхать, а дети и старые люди мучаются от пыли улицы, которая доходит и до внутри домов.

Они также сказали, что что в грядущие холодные дни люди будут страдать от холода, так, как во время установления водопроводных труб на улице Дурман, были отрезаны газопроводы.

Лидеры областного Совета партии вместе с активистами начали решать выявленные проблемы.

Всех интересует один вопрос. Будет ли реализована вовремя государственная программа «Благоустроенная махалля» или так и останется невыполненной? Или жители махалли «Мироблар» так и будут продолжать жить в пыли и дышать пылью до того, как программа будет реализована?

 Этот вопрос не должен остаться без внимания руководителей.

Замира  АБДУЛЛАЕВА,

пресс-секретарь Хорезмского областного

 Совета СДПУ «Адолат»

 

Поделиться с друзьями

+