Более 50% состава окружных избирательных комиссий составляют женщины

16.10.2019 10:10:22

В последние годы по инициативе Президента в стране проводятся системные реформы во всех сферах. Очень важны роль и место женщин в этих реформах и развитии демократического общества.

Исходя из вышеизложенного, СДПУ «Адолат» в своей предвыборной программе уделяет особое внимание всесторонней поддержке женщин в обществе.

В целях агитации и пропаганды программных целей и задач среди населения и широкой общественности, Навоийский областной Совет СДПУ «Адолат» в медицинском колледже города Зарафшан организовал семинар-тренинг на тему «Повышение общественно-политической активности женщин - требование времени».

На семинаре-тренинге приняли участие депутаты Зарафшанского городского Кенгаша народных депутатов, женщины, кандидаты в депутаты на предстоящих выборах, представители городской избирательной комиссии и эксперты.

Участники мероприятия отметили, что первостепенной задачей является обеспечение законных прав и интересов женщин, дальнейшее повышение их роли в социальной жизни, политическом и социальном статусе, активное вовлечение талантливых и высококвалифицированных женщин в государственное управление и политику.

Выступавшие отметили, что на выборах этого года более 50% состава участковых избирательных комиссий составляют женщины и что это является практическим отражением реформ в этой сфере.

Акбар ЖАЙНАРОВ,

 пресс-секретарь Навоийского

 областного Совета СДПУ «Адолат»



Поделиться с друзьями

+