Была оказана практическая помощь неимущей семье

28.10.2019 16:10:10

Депутаты, избранные из СДПУ «Адолат» в местные представительные органы Навоийской области, на постоянной основе осуществляют непосредственное общение с населением и активно содействуют укреплению доверия избирателей.

Недавно депутату Навбахорского районного Кенгаша народных депутатов Умматкулу Саломову, обратилась жительница махалли «Кухрон» Насиба Эгамова, которая потеряла кормильца и затрудняется воспитывать своих троих детей в одиночку.

Насиба Эгамова обратилась к десяткам организаций в районе с просьбой помочь решить финансовые трудности и ничего не смогла добиться.

Депутат с целью ознакомления ситуацией на месте, посетил дом Насибы Эгамовой вместе с председателем махалли «Кухрон» и махаллинскими активистами.

Изучени показало, что Н.Эгамова имеет 18 сотых частной земли, в том числе 6 сотых состоит из жилой площади и оставшиеся 12 сотых является посевной площадью. Однако существует проблема с подачей воды для полива сельскохозяйственных культур.

Депутат для решения проблемы, привлек 2 трактора из районного управления по благоустройству и фермерского хозяйства.

Уровень земли в доме Н.Эгамовой был значительно понижен, а 40 метров арыка, проходящего в задней части дома, была вырыта и очищена. Улучшено водоснабжение посевных земель в домашнем хозяйстве.

Акбар ДЖАЙНАРОВ,

пресс-секретарь Навоийского

областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+