Чем заняты депутаты из Янгиера?

24.06.2020 13:06:46

 Сегодня депутатская группа социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» в Янгиерском городском Кенгаше народных депутатов состоит из четырех депутатов. В течение последних шести месяцев депутаты принимали активное участие в ряде проектов и акций, инициированных областным Советом партии.

В частности, в акции под девизом «Оставайся дома и зарабатывай в своем земельном участке!», в более 10 махаллях города Янгиера депутатами Ганижоном Раҳимжоновым, Тохиром Самиевым, Дилфузой Умеровой Уткиром Файзиевым были проведены разъяснительные работы. Также по личной инициативе, депутаты посетили около 600 домов в махаллях Маърифат, Шодлик и Бинокор, предоставили населению консультации по вопросам доходов от земли, а также оказали помощь семьям, не имеющим доступа к земле. Они также подняли вопрос стимулирования и организовали конкурсы, такие как «Самый образцовая махалля», «Самая благоустроенная улица», «Самый процветающий сад». На сегодняшний день около 50 граждан, улучшившие свой приусадебный участок, были поощрены депутатской группой.

Например, в результате изучений в махалле «Бинокор», приусадебные участки 26 домов, расположенных на улицах Боявут, Чинор и Зарафшан были признаны самыми образцовыми в городе. Тохир Самиев, депутат, избранный из этого округа, в организации этих мероприятий, воспользовался своей журналистской деятельностью. Другими словами, жизненный опыт использования земли владельцев земельных участков города Янгиера, регулярно освещался в эфире Сырдарьинского областного телевидения.

photo_2020-06-22_16-27-02_1

Члены депутатской группы городского Кенгаша также сделали добрые дела, чтобы поддержать людей, пострадавших от обрушения Сардобинского водохранилища. В день катастрофы часть населения, которая была быстро эвакуирована, была временно размещена в здании Янгиерского педагогического колледжа. Депутат Дильфуза Умерова, которая усердно работала над созданием достаточных условий для 500 человек, сразу же подключила к этому доброму, благотворительному делу и депутатов городского Кенгаша. Ганижон Рахимжанов, Дильфуза Умерова, Уткир Файзиев, Тохир Самиев вместе предоставили первые необходимые вещи сардобалам. Не дожидаясь действий соответствующих учреждений и организаций, они организовали для потерпевших двухразовую горячую еду. Пока временно поселившееся население не вернулось в свои дома, депутаты «Адолат» были рядом, поддерживали и помогали.

 Махфират ХУДОЙБЕРДИЕВА,

пресс-секретарь Сырдарьинского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+