Депутат изучил цены на Баявутском рынке

25.03.2020 16:03:36

Коронавирус, который проник в нашу страну, требует от всех нас бдительности. Вместе с тем по всей республике принимаются все меры для обеспечения, благосостояния народа. На местах ответственные руководители посещают рынки, магазины и аптеки, чтобы изучить, резко не выросли ли цены и сформированы ли запасы.

Депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Иномжон Кудратов вместе с начальником управления юстиции Баявутского района Ж. Шомирзаевым, руководителями районных организаций, посетили накануне праздника Навруз Дехканский рынок Баявутского района, провели мониторинг продуктовых торговых рядов, также искусственного повышения цен в аптеках и торговых магазинах, расположенных в центре района.

638c2f3b48b3bde684140_1

-В результате мониторинга не были выявлены искусственные повышения цен на продукты питания и медикаменты, антисептики. Предпринимателям были даны соответствующие рекомендации по ситуации. Также ознакомившись с состоянием подготовки к приему пациентов с коронавирусом в районной больнице были даны рекомендации, - сообщил начальник районного управления юстиции Ж. Шомирзаев.

Следует отметить, что такой надзор под руководством депутата осуществляется во всех регионах области.

Пресс-служба Сырдарьинского областного

 Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+