Депутат поддержал предложение о создании «Родительской школы»

03.03.2020 18:03:20

Депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Таваккал Чориев, избранного из округа Ибн Сина, встретился с жителями махаллей «Кокиштувон», «Кумрабад» и «Пойжуй» Рамитанского района.

Выслушав обращения граждан, изучил различные проблемы населения, поделился своими предложениями и рекомендациями. В ходе встречи жители махалли «Кокиштувон обратили внимание депутата на вопрос строительства нового дошкольного образовательного учреждения, так как действующие ДОУ не в состоянии охватить всех детей дошкольного возраста махалли.

Таваккал Чориев отметил, что изучит проблему и уделит особое внимание ее решению.

На сегодняшний день в селах «Янгиабад» и «Худжазафарон» махалли «Кокиштувон» проживают 926 жителей. Когда речь шла о проблемах, существующих в селах, жители, несомненно, внесли свои предложения по решению каждой проблемы.

В частности, они отметили, что нехватка медицинских услуг для жителей является проблемой, и что граждане ходят в сельский СВП, расположенный в 4 км от них, в селе "Кокиштувон". Для решения этой проблемы было предложено построить новый СВП для вышеупомянутых сельских жителей. Депутат высказал свое мнение по этому вопросу и обратил внимание на решение проблемы.

Жители махалли «Пойжуй», которая состоит из 4000 граждан, также обратились по поводу существующих проблем в их махалле. В частности, они подняли вопрос строительства современной остановки на шоссе Газли. Депутат отметил, что для решения данного вопроса он обратится к руководителям соответствующих организаций.

Жители махалли также с целью воспитания детей в гармонично развитом поколении и доведения их до уровня совершенного человека, предложили создать «Родительскую школу» в при каждой махалле. Это предложение было поддержано депутатом.

Встреча Таваккала Чориева с ромитанцами в открытой и сердечной атмосфере несомненно, принесла много радости всем избирателям.

Пресс-служба Бухарского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+