Депутат положительно решил проблемы, связанные с земельными участками

09.05.2020 10:05:30

Нынешние пандемические условия нанесли серьезный ущерб мировой экономике. Согласно исследованиям, из-за пандемии 1,6-2 миллиарда человек теряют свой регулярный доход. Но распространение коронавирусной инфекции несколько замедлилось в последние недели. Сегодня, помимо экономического кризиса, проблема продовольствия также является приоритетной для всех стран мира.

В нашей стране наряду с профилактикой коронавирусной инфекции с первого дня ее выявления, серьезное внимание во время пандемии уделялось обеспечению населения качественными продуктами питания. На каждом заседании правительства под председательством главы нашего государства проводился углубленный анализ работы, которая должна быть проделана в этом направлении.

В условиях Узбекистана важнейшим звеном в обеспечении нашего населения качественными продуктами питания, являются приусадебные участки населения. К счастью, сегодня более 60% населения нашей страны имеет свой участок земли.

В связи с этим сегодня предпринимается ряд значительных мер для обеспечения эффективного использования земли, обеспечения населения качественными семенами и саженцами, а также надлежащего функционирования ирригационной системы.

В рамках таких инициатив около тысячи депутатов от социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» также посещают дома населения на своих избирательных участках и проводят разъяснительную работу по эффективному использованию земель.

222222_1

В частности, на днях депутат Арнасайского районного Кенгаша народных депутатов Фаррух Абдухамидов посетил дома жителей улиц Урикли, Бобур, Ибн Сино и Н. Холмуродова, расположенных в махалле Бобур района. Он провел беседы с жителями об эффективном использовании земли, о том, что своевременная посадка саженцев сегодня, принесет дополнительный доход в семейный бюджет.

В ходе диалогов с избирателями были подняты ряд актуальных на сегодня вопросов. Жители улицы Н. Холмуродова заявили о том, что, хотя есть возможность эффективно использовать землю, посевы высыхают из-за отсутствия воды для орошения.

44444_1_1

Депутат высказал свое мнение о положительном решении этого вопроса и в тот же день для положительного решения проблемы, направил депутатский запрос в районный отдел по благоустройству.

Депутат также раздал необходимые продукты питания за свой счет ряд семьям, потерявшим свой ежедневный доход из-за нынешней пандемической ситуации.

3333333_1

Пресс-служба СДП "Адолат"

Поделиться с друзьями

+