Депутат способствует благополучной жизни односельчан

19.11.2020 17:11:09

  Бахтиёр Матёкубов, руководитель ООО «Бахт-харакат меваси» Багатского района, депутат Хорезмского областного Кенгаша народных депутатов от социал-демократической партии Узбекистана «Адолат», пользуется большим уважением не только среди жителей Багата, но и среди жителей области. Теплицы-«гидропоники», которые были созданы его усилиями, только начали свою новую деятельность, и по словам Б.Матёкубова, "будут прямыми поставщиками свежих овощей и фруктов к столу нашего народа, будут служить для благополучной, здоровой жизни населения".

 Молодой, инициативный, депутат-предприниматель Б.Матёкубов показав свои такие благородные качества, как милосердие, доброта, щедрость, старается всестороннее поддержать социально уязвимых слоев населения своего района и оказывает им безвозмездную помощь.

Депутат Б. Матёкубов с целью поддержать своих нуждающихся в работе односельчан, нанял в теплицу членов 15 семей, которые были внесены в «Железную тетрадь» и помогает им выбраться из бедности, вместе с тем, увеличить свой экономический доход.

Сегодня растет уровень экспорта сельхозпродукции, выращенной в этой теплице.

     Муножат  КУЧКАРОВА,

делопроизводитель Багатского районного Кенгаша СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+