Депутат встретился с избирателями

18.11.2020 16:11:10

В Термезском городском Совете социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» регулярно организуются встречи и открытые диалоги депутатов, избранных от партии, с населением из их избирательных округов.

Одна из таких встреч с населением, состоялась с жителями махалли «Маърифат» города Термеза. На встрече депутат Термезского городского Кенгаша народных депутатов Абдукодир Мустафакулов проинформировал своих избирателей о проводимых в стране реформах под руководством Президента Шавката Мирзиёева, принимаемых новых законах и их содержании, сути и значении.

В ходе открытого диалога, жители махалли Ахмад Неъматов, Жасур Давлатов говорили о проблеме с питьевой водой, которая вот уже несколько лет беспокоит многих граждан живущих в махалле, о трансформаторах, установленных в махалле много лет назад, пришли в негодность.

Жительница махалли Хилола Неъматова предложила сотрудникам районной государственной налоговой инспекции проводить среди населения пропагандистскую работу по нововведениям в налоговой системе.

На основании обращений и предложений населения, депутат направил депутатские запросы в соответствующие предприятия, организации и учреждения.

- Я лично побеседовал с жителями махалли «Маърифат» города Термеза и изучил их жилищные условия, - сказал депутат Абдукодир Мустафакулов. - На встречах граждане говорили о том, что на территории махалли отсутствует ответвление питьевого водоснабжения, не восстановлены постоянные линии электропередач, использование искусственных проводов противоречит технической безопасности. По выявленным проблемам подготовлены и направлены в соответствующие организации депутатские запросы, установлен депутатский контроль.

На встрече наш депутат ответил на вопросы избирателей, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства и образования.

Гулшод ТУРСОАТОВА,

пресс-секретарь Сурхандарьинского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+