Депутат, живущая с болью, интересами народа

24.06.2020 09:06:26

Как сказал глава нашего государства: «Нелегко быть депутатом, завоевать доверие народа и правильно его оправдать. Не каждому удостоиться этой чести. Депутат - это человек, который мысленно и жизненно наиболее близок к народу, который всегда живет проблемами и болью людей, у которого есть большие знания и опыт».

В самом деле! Как представитель народа, депутат выслушивает проблемы и обращения, предложения людей и в интересах народа действует на этой основе. Он служит мостом между людьми и государством. Поэтому перед ним стоит задача действовать в интересах электората.

Феруза Асадова, депутат Бекабадского городского Кенгаша народных депутатов, в настоящее время является заведующей № 1 городской семейной поликлиники. О ней говорят, как о самоотверженном враче, который работает не покладая рук,  приобретавшем большой профессиональный и жизненный опыт человеке, как о любимом наставнике многих молодых врачей, лидере, которого очень уважают за  человечность и как верном представителе народа.

++photo_2020-06-19_15-29-47_1

В настоящее время в возглавляемом ею отделении трудятся 17 врачей, 132 медсестры и 17 младших медицинских работников.

По личной инициативе депутата было изучено положение малообеспеченных семей коллектива, и проводится систематическая работа по оказанию им финансовой поддержки и всесторонней помощи.

3813

На днях депутат семьям более чем 20 своих сотрудников, нуждающимся в социальной защите, предоставила несколько видов необходимых продуктов питания, их детям игрушек и школьных принадлежностей.

В сегодняшних условиях карантина, это прекрасный пример щедрости и доброты нашего народа людей заботиться о нуждающихся семьях, живущих в трудных условиях, обеспечивать их первыми необходимыми продуктами питания.

 Фотима САТТОРОВА,

пресс-секретарь Ташкентского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+