Депутаты заботятся о детях с ограниченными возможностями

10.08.2020 09:08:41

Действительностью сегодняшнего является то, что сегодня депутаты городских и районных Кенгашей народных депутатов, избранные от СДПУ «Адолат», строго соблюдая правила карантина, знакомятся с условиями жизни населения, изучают жизнь людей с ограниченными возможностями, находят пути решения проблем и облегчают их проблемы.

В частности, депутат Чирчикского городского Кенгаша Совета народных депутатов Равшан Дастиров и Уткир Таджибаев –депутат, руководитель городского отделения фонда «Доброта и поддержка», посетили Нишонджона Неъматова, инвалида первой группы, ученика 5-й общеобразовательной школы города Чирчика, проживающего в доме №3 по улице Усмона Юсупова. Во время встречи они подарили Нишонджону современный компьютер и инвалидную коляску.

Обрадованный и окрыленный такой щедростью, добротой и поддержкой депутатов, Нишонджон поблагодарил их за такие подарки и заявил, что он теперь имеет возможность онлайн учиться дома и еще больше укрепить свои знания через домашнее обучение.

Также по инициативе наших депутатов, была очищена от мусора и благоустроена находящаяся в плачевном состоянии детская площадка в улице, где проживает Нишонджон.

Фотима САТТОРОВА,

пресс-секретарь Ташкентского областного Совета СДПУ «Адолат»

 

Поделиться с друзьями

+