Детям с ограниченными возможностями было оказано особое внимание

06.07.2020 13:07:01

 Наш народ всегда славился своей щедростью и добротой. Наши люди всегда уделяли особое внимание тем, кто нуждается больше в этом. Разумеется, большое значение имеет вклад депутатов Сурхандарьинского областного, городского и районных Кенгашей народных депутатов в организацию подобных благотворительных мероприятий. Ведь долгом каждого члена общества является то, что оказывая внимание, материальную и моральную поддержку людям с ограниченными возможностями, показать им, что инвалиды также являются полноправными членами нашего общества.

      В частности, по случаю 30 июня - Дня молодежи, Термезский районный Кенгаш народных депутатов по инициативе Бури Ханова вместе с представителями воинской части №9222 и районного отделения Союза молодежи Узбекистана посетили детей-инвалидов, прпоживающих в махаллях «Айритом», «Карахан» и «Амир Темур» и вручили им продукты питания и подарки.

    16-летний Мухаммад Музаффаров, житель махалли «Айротом», с детства является инвалидом 1 группы. По инициативе депутата, с помощью щедрых людей, Мухаммаду на праздники и мероприятия всегда уделяется внимание, оказыватся забота, дарятся щедрые подарки. Он был очень рад и доволен очередным визитом и добротой нашего депутата.

 – С начала карантина наш депутат часто посещает наши дома, изучает наши проблемы и максимально их решает. - сказал Мухаммад во время беседы. - Сегодня они поздравили меня с праздником Дня молодежи и подарили замечательные подарки. Я очень благодарен нашему доброжелательному депутату. И  я молю Бога, о том, чтобы таких хороших людей стало больше.

 Гульшод ТУРСОАТОВА,

пресс-секретарь Сурхандарьинского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+