Для улучшения качества жизни ...

10.02.2020 10:02:45

Комитет по вопросам инновационного развития, информационной политики и информационных технологий Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан в рамках проекта «Изучение эффективности исполнения подзаконных нормативно-правовых актов в сфере Электронного правительства в региональном подразделении Агентства государственных услуг» провел совещание в Ферганском региональном Агентстве государственнқх услуг.

На совещание также приняла участие член комитета, депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан от СДПУ «Адолат» Гулбахор Саидганиева.

Как было отмечено, одним из важных условий дальнейшего углубления политических, социально-экономических реформ, развития гражданского общества является цифровизация общества. Для этого, по инициативе главы государства, будут широко внедрены современные информационно-коммуникационные технологии во всех сферах.

На сегодняшний день система предоставления электронных услуг разработана и модернизирована с целью улучшения качества жизни, инвестиционного климата, рабочей обстановки и развития бизнеса. Принимается ряд постановлений и распоряжений Президента страны и правительства по укреплению их правовых основ.

Концепция изучения рабочей группы, состоящей из членов комитета, направлена на дальнейшее совершенствование законодательства в области электронизации государственных услуг, разработку ряда рекомендаций и предложений по обеспечению межучрежденческой интеграции информационных систем, ресурсов и базы данных в госорганах.   

В ходе изучений депутаты обратили внимание на информационные системы в госорганах, межучрежденческое интегрирование ресурсов и базы данных, заслушали мнения населения, в частности, юридических и физических лиц по качеству и видам государственных услуг.

В целях дальнейшего совершенствования законодательства в сфере электронизации государственных услуг собраны необходимые аналитические данные, на этой основе разрабатываются предложения и рекомендации.

Пресс-служба Ферганского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+