Доноры и медицинские работники были поощрены

12.06.2020 10:06:13

Сырдарьинский областной Совет социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» 4-10 июня организовал благотворительную донорскую акцию не только в областном центре, но и во всех общественных местах районов и городов области. В результате демонстрации наглядных пособий и разъяснительной работы активистов партии, отражающих идеи и цели благотворительной акции, количество желающих стать донором возрастало каждым днем.

02_83

В частности, в Сайхунабадском районе популярность акции обеспечили председатель районного Совета партии Мамлакат Бердиева и депутаты районного Кенгаша народных депутатов в сотрудничестве с районным медицинским объединением.Ознакомившись с условиями этой акции, я решил сдать кровь для больных детишек, группа крови которых соответствуют моей группе крови и нуждаются в ней. Члены и депутаты Ширинского городского Совета партии в последний день акции посетили областную станцию ​​переливания крови и приняли участие в акции, - сказал депутат Ширинского городского Кенгаша народных депутатов Ильхом Карабаев.

 - После прохождения медицинского осмотра сотрудниками станции переливания крови и выполнения требования донорства, мы тоже сдали кровь. Как председатели районных и городских Советов партии, мы гордимся тем, что это благотворительное мероприятие проводится по инициативе нашей партии. Двадцать добровольцев из Акалтынского района также приняли участие в акции и были включены в список доноров,- сказал Укир Кудратов, председатель Акалтынского районного Совета партии.

В заключительной части мероприятия, организованного областным Советом партии в Сырдарьинской областной станции переливания крови, группа медицинских работников и активных участников была поощрена.

03_69

 Махфират ХУДОЙБЕРДИЕВА,

пресс-секретарь Сырдарьинского областного Совета СДПУ "Адолат"

Поделиться с друзьями

+