Дорогие соотечественники, давайте будем осторожны и бдительны

24.03.2020 15:03:00

Сегодня, когда коронавирусная инфекция представляет собой угрозу, правительство Узбекистана предпринимает все необходимые меры для защиты нашего народа. Лично Президент поручил ответственным лицам обеспечить, чтобы стихийное бедствие покинуло страну как можно скорее, оказать необходимую помощь для спасения нашего народа, и всю необходимую помощь больным.

В доказательство этого 23 марта 2020 года было опубликовано Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан «О дополнительных мерах против распространения коронавирусной инфекции». В нем определены конкретные меры, которые необходимо предпринять для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности населения в Республике Узбекистан, организации скоординированных действий государственных и экономических органов и организаций, ответственных за предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Во всех регионах страны медицинские работники работают днем ​​и ночью, чтобы ускорить выздоровление наших граждан, зараженных коронавирусом.

Областной Совет социал-демократической партии Узбекистана «Адолат», объединяющий более 34 000 членов партии, также призывает всех наших соотечественников следовать советам медицинских работников, не собираться на улицах, не участвовать в общественных мероприятиях.

Важно помнить, что коронавирус не является инфекцией, которой можно пошутить. До сих пор даже самые развитые страны мира не смогли разработать вакцину против этого зла. Имея это в виду, я призываю наших людей быть бдительными. Когда мы все объединяемся и действуем вместе, отступление коронавируса очевидна.

По данным Всемирной организации здравоохранения, один человек, зараженный коронавирусом, может отравить 406 человек за 30 дней.

 Вот почему я призываю наших людей всегда соблюдать правила санитарии и гигиены. В частности, к мытью рук, ношению медицинских масок и т. д. Следует этому относиться серьезно.

С незапамятных времен узбекский народ терпеливо преодолевал любые трудности. Все мы являемся представителями этой нации, которая щедра и имеет большие достоинства.

Я убежден, что наши люди будут вежливо следовать всему рекомендованному и сказанному и предотвращать распространение коронавирусной инфекции.

Давайте все будем бдительны, дорогие мои соотечественники.

Руйиддин РАУПОВ,

председатель Кашкадарьинского областного Совета СДПУ «Адолат»,

депутат областного Кенгаша народных депутатов

Поделиться с друзьями

+