Довольны ли избиратели деятельностью депутата?

09.09.2019 15:09:30

Даврон Шукуров, депутат Ромитанского районного Кенгаша народных депутатов из СДПУ «Адолат», в течении своего пятилетнего срока полномочий встречался с избирателями и помогал им найти решение своих проблем. Во время очередной встречи с избирателями, депутат дал подробный отчет о своей пятилетней деятельности. Конечно, были некоторые недостатки в его деятельности. В частности, не была замечена активность депутата по внесению вопросов в заседания и постоянные комиссии районного Кенгаша. Ответы на депутатские запросы, представленные в соответствующие организации, не отслеживались. На встрече граждане высказали свое мнение по поводу отчета депутата.

Отчеты депутатов Каганского городского Кенгаша депутатов Нодиры Муминовой и Дильфузы Эргашовой также были представлены избирателям. За свою пятилетнюю деятельность они сосредоточились на практических решениях обращений. Избиратели поддержали их систематическую работу с населением, по оказанию социальной поддержки малообеспеченных семей.

В отчете депутатов также было отмечено, что были решены проблемы, выявленные при изучении в рамках проектов партии, на основе вопросов, внесенных в заседания и постоянные комитеты городского Кенгаша.

Конечно, есть и недостатки. В частности, в результате неточных и неполных ответов большинства организаций на депутатские запросы, поданных в соответствующие организации после изучения проблем, они не были решены.

Если депутат требует от соответствующей организации четкого ответа и действий на внесенный им запрос, проблема решается, и интересы населения получают положительный ответ.

На встрече каждый депутат упомянул о допущенных недостатках и пообещал уделить им особое внимание.                            

                                                                                     

                                                                                       Мохигул АБДУЛЛАЕВА,

                                                          пресс-секретарь Бухарского

областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+