Еще один сенатор от СДПУ «Адолат»

20.01.2020 16:01:18

17 января текущего года в Центре творчества молодежи состоялось совместное заседание по выборам членов Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан в Ташкенте. На заседании присутствовали депутаты городских и районных Кенгашей народных депутатов, руководители городских организаций.

В ходе мероприятия по итогам сенаторских выборов были объявлены сенаторы от города Ташкента. Сенатором от СДПУ «Адолат» была избрана Дилором Ташмухаммедова с 317 голосами.

Для справки: Ташмухаммедова Дилором Гафуржановна была избрана с 2005 по 2008 год Первым секретарем Политического Совета Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» и руководителем фракции в Законодательной палате Олий Мажлиса, в 2007 году заместителем Спикера Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 2008 году Спикером Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. С 2018 года работает директором Научно-практического исследовательского центра «Оила» при Кабинете Министров Республики Узбекистан. За достойные труды в 2006 году была награждена орденом «Дустлик», в 2012 году орденом «Мехнат шухрати».

Ташкентский городской Совет СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+