Если нынешняя ситуация будет продолжаться, каких цен нам ждать зимой?

04.08.2020 08:08:53

В эти дни наблюдается рост цен на продовольственные товары и лекарства. Если будет продолжаться таким же образом, как сильно могут вырасти цены на сельскохозяйственные товары к зиме? Контролируют ли цены на рынках налоговые органы?

На эти вопросы отвечает пресс-секретарь Государственного налогового комитета Елена Исаева:

- Органы государственной налоговой службы и прокуратуры осуществляют постоянный контроль цен на основные виды продовольственных товаров и медицинских изделий. Начиная с 16 марта от граждан поступило около 31 тысячи обращений по поводу искусственного завышения цен. По 90 процентам из них провели профилактические мероприятия и дали официальные предупреждения. В 2,5 тысячи случаях были приняты соответствующие меры. В эти дни поступление обращений по поводу необоснованного завышения цен относительно сократилось, в июле поступило всего 340 обращений. По сравнению с поступившими в марте (14715) их количество сократилось в 43 раза.

Уважаемые граждане! Если вы столкнетесь со случаями необоснованного завышения цен, не предоставления чека или отказа в оплате пластиковой карточкой, просим вас позвонить по телефону доверия Государственного налогового комитета (71) 244-98-98 или в Call-центр - 1198.

УзА

Поделиться с друзьями

+