Где есть справедливость, там есть решение каждой проблемы.

03.03.2020 15:03:59

 В последние дни февраля депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан провели встречи с избирателями в своих избирательных округах. В частности, Иномжон Кудратов, член фракции СДП «Адолат», провел открытые диалоги, встречи гражданами махаллей Уюли и Бешбулак Гулистанского района.

В ходе встречи наряду с объяснением сути проводимых в стране коренных реформ, суть недавно принятых законов, были изучены ряд проблем, волнующих население.

photo_2020-03-02_21-04-45_2

В качестве основной проблемы было упомянуто плохое состояние внутренних дорог. При изучении состояния въездных дорог в сотрудничестве с депутатами местного Кенгаша выяснилось, что действительно, в дождливые дни внутренние и главные дороги района вызывают дискомфорт и трудности у населения, особенно для детей школьного и дошкольного возраста, посещающих школу и ДОУ.

Такое состояние дорог также очень проблематично, когда в махаллю въезжает машина скорой помощи.

Жители махаллей депутату Иномжону Кудратову также высказали свои предложения, мнения по оказанию практической помощи в предпринимательской деятельности, созданию молодежных и торговых центров в махалле.

Когда депутат изучал материально-техническую базу дошкольного образовательного учреждения № 13 в махалле Бешбулок, активисты махалли также внесли предложения по дальнейшему совершенствованию деятельности и условий ДОУ.

Было определено, что депутатами Законодательной палаты Олий Мажлиса будут включены в целевые программы, меры по решению предложений, мнений, проблем, самое главное, вопросов, ставшие причинами обращений населения, которые были выявлены в ходе искреннего общения с населением, посещения каждого дома в махаллях.

Ведь там, где справедливость, есть решение для каждой проблемы.

М.ХУДОЙБЕРДИЕВА,

 пресс-секретарь Сырдарьинского областного

Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+