Информация Специальной республиканской комиссии: карантинные ограничения продлены до 15 августа

27.07.2020 11:07:01

В заявлении комиссии указано на необходимость соблюдения в период действия карантинных ограничений следующих требований:

в государственных органах и организациях на местах должны быть только сотрудники, выполняющие работу, которую невозможно остановить. Остальные сотрудники должны быть отправлены в трудовой отпуск согласно законодательству либо в максимально возможной степени работать дистанционно (онлайн).

Должна быть приостановлена отправка сотрудников в командировки, а все собрания должны проходить исключительно в онлайн-режиме.

При выявлении среди работников больных коронавирусом рекомендовано при необходимости оказывать им материальную помощь для приобретения лекарств.

Для граждан: 

сохраняется запрет на проведение свадеб, семейных и других мероприятий;

в общественных местах, на улицах, площадях, в скверах и махаллях запрещено собираться группами более чем из трех человек, должно быть соблюдение социальной дистанции в 2 м и использование лицевых масок и индивидуальных средств защиты;

учитывая риск заражения коронавирусом для пожилых лиц, а также граждан, страдающим некоторыми заболеваниями (сахарный диабет, метаболические синдромы, аутоиммунные заболевания, заболевания крови, сердца, сосудистые, онкологические заболевания и т.д.), лицам старше 65 лет рекомендуется соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома без причины.

Отдел по связям с общественностью 

Министерства здравоохранения Республики Узбекистан

Поделиться с друзьями

+