Инвалиду оказана практическая помощь

06.02.2020 12:02:38

 Как отметил Президент Ш.Мирзиёев, сегодняшний депутат должен быть ближе к людям и жить с заботами людей. Депутаты СДПУ «Адолат» сразу приступили выполнять эти важные задачи, определенные главой нашего государства. В частности, Сапура Исметова, депутат Нукусского городского Кенгаша народных депутатов, встретилась с гражданами округа, от которого она была избрана. Она выслушала предложения и проблемы избирателей.

Жители махалли «Кос кол» - это граждане, живущие в основном незапланированных домах. Поэтому на улицах нет специальных мест для мусора. Мусор выбрасывается на улицы и всем известнен исход антисанитарного состояния махалли.

Учитывая это, депутат предложила провести конкурс среди улиц в этом районе в рамках проекта партии «Объединяясь во имя чистоты!». Было отмечено, что победители будут определены путем организации ряда номинаций: «Самая чистая семья» и «Самая чистая улица» и достойные будут поощрены.

  Предложение депутата, вместе с тем, что способствует чистоте и благополучию территории, также призывает к повышению ответственности граждан, особенно молодежи, за защиту окружающей среды.

В тот же день депутат С.Исметова посетила Малику Торениязову, проживающую во временном жилище на 9-й улице махалли «Кос кол», которая не может сама свободно передвигаться. Вмешательством депутата при спонсорстве хокимията города Нукуса, М.Торениязовой были вручены инвалидная коляска и кровать. С помощью депутата дом был подключен к электросети и были предоставлены спальные принадлежности.

Сегодня достижение популярности спорта в стране находится на уровне государственной политики. Это означает, что партия и депутаты должны проявить инициативу в пропаганде важности физической культуры и спорта среди населения. Во время встречи С. Исметова посетила общеобразовательную школу № 41 и подарила спортивную форму 24 ученикам школы.

Мы с нетерпением ждем таких хороших инициатив в будущем и от других наших депутатов.

Расул КУДИЯРОВ,

председатель Нукусского городского Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+