Изучено качество обслуживания населения аптеками

18.11.2020 11:11:25

В последние годы, наряду с дальнейшим повышением уровня оказания медицинских услуг населению в нашей стране, в основном принимаются меры по обеспечению качественными и доступными лекарствами.

СДПУ «Адолат» также является сторонницей предотвращения незаконного оборота лекарственных препаратов, продажи поддельных и некачественных лекарств и с целью решения этих задач, налажены изучения на местах.

На минувшей неделе при участии депутатов и активистов Амударьинского районного Совета партии в рамках проекта партии «Предотвращение незаконного оборота лекарственных средств», была изучена деятельность аптек в центре Амударьинского района.

Со стороны рабочей группы, в основном были изучены полное обеспечение аптек недорогими и качественными лекарствами и медикаментами, качество обслуживания и введение прозрачного механизма определения цен.

Хотя изучениями почти во всех аптеках была выявлена нехватка некоторых необходимых лекарств,

 разницы в цене не наблюдалось.

Планируется и в дальнейшем проводить изучения в рамках данного проекта партии во всех аптеках района.

В результате проведенных изучений подготовлена ​​обобщенная о выявленных недостатках, разработаны предложения, планируется внести вопрос в повестку дня сессий районного Кенгаша и заслушать отчеты соответствующих должностных лиц.

Мансур УРАЗБАЕВ,

руководитель депутатской группы партии

в Амударьинском районном Кенгаше народных депутатов

Поделиться с друзьями

+