Как долго население будет употреблять солёной подземной воды?

21.10.2019 17:10:09

Как ранее сообщали, по инициативе социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» партийные активисты и депутаты партии проводят открытые диалоги, беседы и встречи.

Они изучают условия жизни и проблемы, давно беспоящих граждан и решают их на месте, или же через депутатские запросы. Однако не все депутатские запросы находят положительное решение и получают ответы.

Самое плохое то, что хотя в соответствии со статьей 8 Закона Республики Узбекистан «О статусе депутата областного, районного и городского кенгаша народных депутатов», на депутатский запрос, необходимо направить ответ не позднее десяти дней со дня получения депутатского запроса, наблюдаются случаи пренебрежения со стороны руководителей некоторых ответственных организаций.

В частности, во время одной из этих встреч с депутатами, жители махалли «Мехнатабад» Кушкупырского района подняли вопрос питьевой воды.

А депутатский запрос депутата Кушкупырского районного Кенгаша народных депутатов от СДПУ «Адолат» Манзуры Артиковой по обращению жителей махалли «Мехнатабад» о решении проблемы с питьевой водой, направленный на имя руководителя районного отделения «Туямуюн-Ургенч» И.Кенджаева до сих пор остаётся без ответа. В результате, жители махалли «Мехнатабад» вынуждены потреблять солёную грунтовую воду.

Руководителям, ответственным лицам соответствующих организаций необходимо помнить, что за каждым депутатским запросом стоит судьба человека, судьба страны. Поэтому нельзя забыть, что принцип главы государства “Не народ служит государственным органам, а государственные органы должны служить народу” стал одним из приоритетных направлений государственной политики. Ведь интересы народа превыше всего!

Замира АБДУЛЛАЕВА,

пресс-секретарь Хорезмского областного

Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+