Как ППО планирует помогать людям с ограниченными возможностями?

08.09.2020 11:09:13

 

Повышение роли и престижа наших женщин в обществе сегодня как никогда важно. Поскольку внимание, уделяемое молодому поколению-хозяевам нашего завтрашнего дня, образование, данное им нашими матерями, очень важно для того, чтобы они росли здоровыми и духовно развитыми, активными во всех отношениях. Знания, образование и осведомленность матери о политических процессах влияют на семейное окружение и воспитание детей.

Я более двадцати лет проработала в системе внутренних дел. Я сейчас на пенсии. Но деловой дух, проработанный в течении моей трудовой деятельности, постоянно направляет меня к движению. Я хочу помочь и поддержать наших женщин нужными им практическими советами. Кроме того, я активно участвую в пропагандистских мероприятиях по женской проблематике, организованных областным Советом Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат».

Недавно я начала работать председателем «Женского крыла» Ферганского городского Совета партии. В первый день моей деятельности совместно с Ферганским горсоветом партии мы провели мероприятие в учебном центре «Ибратли бекам», в одной из первичных партийных организаций. Конечно, есть много женщин, которым нужна поддержка наших умелых и умных женщин. На мероприятии с сотрудниками центра обсуждались вопросы организации бесплатного образования для людей с ограниченными возможностями, вовлечения их в профессиональное обучение, и мы договорились с ними работать. Мы приняли план мер  по приоритетам по данному направлению.

В основе каждого действия лежат добрые намерения. В моей недавно начатой ​​деятельности, конечно же, я постараюсь помогать многим нашим девушкам и женщинам в сотрудничестве с партнерскими организациями.

  Маликахон ТОШТЕМИРОВА,

председатель «Женского крыла» Ферганского городского Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+