Кандидат намерен развивать и усовершенствовать сферы медицины и образования

05.12.2019 17:12:21

  В общеобразовательных школах № 2, -1, -3, -36, 35, 35, расположенных в сходе граждан махалли «Ободон» Шурчинского района прошли встречи кандидата в депутаты в Законодательную палату Олий Мажлиса из 82-го Шурчинского избирательного округа Наримона Умарова с учителями, медицинскими работниками, жителями махалли и представителями средств массовой информации.

Изначально избиратели были ознакомлены с деятельностью и работами, проделанными нашим кандидатом. Затем были обсуждены партийная платформа и программа кандидата.

- Сегодня сферы медицины и образования являются теми областями, где должны быть усовершенствованы и увеличены качество и эффективность, - заявил кандидат в депутаты в Законодательную палату Олий Мажлиса от Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» Наримон Умаров. - Партия «Адолат» прежде всего нацелена на развитие и усовершенствование этих сфер, содействие экономическому росту страны, достижение становления полноценными специалистами, профессионалами молодежи, путем расширения охвата их в высшее образование, обеспечение равного и качественного медицинского обслуживания для населения.

В ходе встречи кандидатом были получены различные вопросы, обращения и запросы от населения. В частности, был поднят вопрос устранения перебоев в подаче электроэнергии. Были жалобы о том, что в холодные дни люди остаются без электричества и газа.

Было отмечено, что устранение недостатков в данных отраслях является одной из важнейших задач и основные возражения населения относится именно этим сферам.

Кроме того, были заданы вопросы о ремонте внутренних дорог.

Было также сказано, что в сельских врачебных пунктах должны быть созданы различные условия, особенно для инвалидов, пожилых людей и женщин с детьми.

На данный момент Наримон Умаров, кандидат от СДПУ «Адолат», продолжает встречаться в районе с избирателями.

Гулшод ТУРСОАТОВА,  

пресс-секретарь Сурхандарьинского

 областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+