Когда в медицине уменьшатся случаи коррупции?

09.10.2019 21:10:09

В Ташкентском городском Совете СДПУ «Адолат» прошла конференция «Выборы - выражение передовых демократических идей». В нем приняли участие сотрудники  Политического Совета СДПУ "Адолат", городского Совета, депутаты местных Кенгашей, журналисты, блогеры, активисты партии и представители СМИ.

file_48

Выборы в Законодательную палату Олий Мажлиса и местные Кенгаши народных депутатов состоятся в декабре этого года. Поэтому Социал-демократическая партия Узбекистана «Адолат» также разработала предвыборную программу и представила ее широкой общественности для обсуждения.

В ходе встречи были широко обсуждены направления программы в области образования, медицины, судебно-правовой сферы, а также проанализированы результаты реформ в этих системах. В частности, были критически изучены факторы, вызывающие общественное недовольство на местах.

- В процессе оказания медико-социальной помощи должно расширяться государственно-частное партнерство, - считает начальник отдела идеологии Политического Совета СДПУ «Адолат» Фазлиддин Зияев. - Предлагается обратить особое внимание на внедрение во всех медицинских учреждениях системы «Умной медицины» - электронной медицины. В связи с этим было заявлено, что будет определен объем медицинских услуг, предоставляемых государством, будет достигнута и установлена ​​четкая граница между платным и бесплатным лечением. Это приведет к прозрачности системы и уменьшит случаи коррупции в медицине.

Также были выслушаны ряд мнений и предложений блогеров Адхама Элтоева, Обиджона Латипова и Фурката Курбанова о необходимости обеспечения безопасности труда и выполнения требований Трудового кодекса.

Было подчеркнуто, что мнения, предложения, высказанные на встрече, которая была богата дискуссиями и предложениями, будут приняты во внимание. В итоге было решено, что выводы будут обобщены и отражены в предвыборной программе партии.

Зулайхо Ахмаджонова,

пресс-секретарь Ташкентского

городского Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+