Ложь бюрократов на депутатские запросы

25.10.2019 19:10:20

Члены рабочей группы, состоящей из сотрудников и депутатов Бухарского городского Совета СДП «Адолат», посетили сход граждан махалли «Фуркат» города Бухары и изучали проблемы граждан.

photo_2019-10-18_15-01-09_1

Жители улицы «Низами» Марина Белоозерова и Санобар Файзуллаева сообщили, что система водоснабжения, находящая в близи их домов повреждена, и это вызвает проблемы в их жилищных условиях.

Депутат Бухарского городского Кенгаша народных депутатов Ориф Эгамов для решения проблемы, 3 октября текущего года направил депутатский запрос ответственным лицам городского филиала областного ГУП «Сувокава».

В ответе на депутатский запрос было сказано, что неисправность в канализационной системе устранена, проведена мойка скважин под давлением с помощью специальной техники и обеспечена нормальная работа системы очистки сточных вод.

На основании ответа городской Совет и депутат посетили район и, к сожалению, убедились, что ответ на запрос не соответствует действительности. На запрос депутата был дан ложный ответ.

photo_2019-10-18_15-01-18_1

Глава нашего государства всегда повторяет: “Не народ служит государственным органам, а государственные органы должны служить народу”.

Практическое и фактическое открытие этого принципа, решит миллионы проблем. Население будет доволен своей жизнью.

Но что еще мы можем ожидать от организации, которая игнорирует запрос депутата, в котором отражена проблема народа и дает ложную информацию ?!

На самом деле они обманули людей, а не депутата. Ведь депутатский запрос - это народный запрос.

В данный момент готовятся депутатские запросы в вышестоящие организации по положительному решению проблемы и по принятию соответствующих мер должностным лицам, которые пренебрегают своими должностными обязанностями.

Мохигул АБДУЛЛАЕВА,

пресс-секретарь Бухарского областного

Совета  СДПУ «Адолат»

 

Поделиться с друзьями

+