Может ли председатель Совета стать «опорой» разваливающихся домов?

26.07.2020 22:07:41

Большинство жителей домов 8 и 11, расположенных в массиве «Истиклол» городка Дангара Дангаринского района Ферганской области, являются одинокими и безработными гражданами. У них нет лишних средств и поэтому они не имеют возможности отремонтировать внешний фасад дома. Из-за этого в течение многих лет дома пришли в аварийное состояние, практически разваливаются.

Расположенные снаружи санузлы, которыми пользуются жители этих домов, не отвечают никаким общесанитарным требованиям. На территории накопилось много мусора. А ведь по словам самих жителей они исправно оплачивали все коммунальные услуги, в том числе и за вывоз мусора. 

Обращение граждан по этому вопросу было тщательно изучено председателем Дангаринского районного Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» Мохирой Маматкуловой, а когда она обратилась за помощью в районный хокимият, представители хокимията ознакомились с ситуацией на месте.

– Действительно, состояние домов и существующие условия не очень хорошие», - сказала председатель районного Совета партии. - Из-за халатности, безответственности ответственных организаций, бытовые отходы не были своевременно вывезены. Спасибо администрации района. Они немедленно приняли необходимые меры. В настоящее время все организации, ответственные за электричество, газ и благоустройство, привлечены в эту работу, и даны соответствующие инструкции по положительному решению существующих на территории домов.

Отрадно то, что работы по благоустройству начались. Наружные фасады зданий ремонтируются. Один из общесанитарно-технических сооружений ремонтируется, а один сносится и перестраивается.

Камола ПОЛВОНОВА,

пресс-секретарь Ферганского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+