«Мы добротой и вниманием поддерживали, лечили  своих пациентов»

18.09.2020 09:09:00

Выступая на мероприятии «Врачи - герои нашего времени», организованном Политическим Советом социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» в специальной больнице № 2, специализирующейся на лечении пандемии коронавируса в Зангиатинском районе, врачи поблагодарили Правительство и участников и отметили, что для них и их пациентов созданы все условия. Во время встречи их глаза горели радостью, благодарностью за внимание.

Мухлиса Нодирова, старшая медсестра специальной больницы №2, специализирующейся на лечении пандемии коронавируса в Зангиотинском районе:

- Я работаю старшей медсестрой Детской клинической больницы №1 Юнусабадского района. Я также работаю старшей медсестрой в этой больнице в Зангиоте. Я решила работать здесь, чтобы приносить пользу нашим соотечественникам в сложных условиях нашей страны. Я искренне чувствую, что в процессе обслуживания пациентов мы сможем уделять им больше внимания и заботы, доброты. Поэтому я всегда стараюсь хорошо к ним относиться, уделять больше внимания. Это, конечно, не останется незамеченным. Условия в больнице очень хорошие. Есть все удобства. Вот, сегодня здесь партия «Адолат» выразила нам благодарность и вручила памятные подарки. Думаю, это будет награда, о которой я буду гордо говорить своим потомкам до конца своей жизни.

Умида Худойбердиева, медсестра специальной больницы № 2 Зангиотинского района, специализирующейся на лечении пандемии коронавируса:

-Я пришла сюда по собственному желанию. Правда, вначале был страх. Потому что раньше я слышала, что врачи и медсестры заражаются этой болезнью. Но мы давали клятву Гиппократа и пообещали никогда не испачкать честь нашего белого халата. Кроме того, гражданами нашей страны, которые заболели, могут быть чьи-то сестра, мать, отец или брат, родственница. Нам нужно поставить себя и своих близких на их место. Я также с точки зрения гуманности посчитала свой поступок правильным. Я перестала бояться, потому что в больнице созданы прекрасные условия и если здесь вы будете осторожны и бдительны, то не заразитесь коронавирусом. Пока ни у наших врачей в этом учреждении, ни у нас, медсестер, случаев заболевания не наблюдалось.

ET9A6170

Беседовал Бахром Бурханитдинов,

руководитель Пресс-службы СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+