Население недоволен деятельностью Центра содействия занятости

25.09.2019 15:09:11

Представители и депутаты Сурхандарьинского областного Совета СДПУ «Адолат» в ходе диалога с населением совместно с рядом организаций - Центром содействия занятости, финансовыми учреждениями, здравоохранением и рядом соответствующих организаций занимаются положительным решением обращениий населения.

Все обращения решаются положительно в ходе диалога с населением, в приемных «Адолат» и на выездных приемах. В этом направлении можно перечислить проделанную практическую работу по трудоустройству населения, обратившегося за работой, в рамках проекта партии «В месяц - одно рабочее место».

 Тем не менее, есть еще много вопросов, которых необходимо решить. Следует отметить, что активисты партии и члены парламента работают с Центром содействия занятости в первую очередь для решения существующих проблем. Стоит отметить, что если партийные активисты и депутаты взаимодействуют с Центром содействия занятости, прежде всего для трудоустройства, множество проблем населения будут решены.

В частности, выяснилось, что когда пятеро жителей города Термеза обратились к работодателю с просьбой о приеме на работу на основании направления городского Центра содействия занятости, им было отказано и вакансий не было. Эти обстоятельства создали недовольство среди граждан, которые обращались по трудоустойству.

Если центры занятости не используют комплексный подход к решению проблем отрасли, такие проблемы в сфере занятости не только вызывают недоверие среди наших граждан, но и вызовут серьезное недовольство населения.

Урол ТОШБОЕВ,

депутат Сурхандарьинского областного

Кенгаша народных депутатов

Поделиться с друзьями

+