Не надо обижаться на критику, а надо делать правильные выводы

05.02.2021 10:02:54

Под этим девизом прошла очередная пресс-конференция, организованная Сырдарьинским областным Советом социал-демократической партии Узбекистана «Адолат». На встрече, организованной в областном управлении занятости, основное внимание было уделено анализу деятельности областного Совета и депутатских групп партии в 2020 году. В центре обсуждения также были приоритеты на 2021 год.

В мероприятии приняли участие председатели районных Советов партии, члены депутатской группы местных Кенгашей народных депутатов, представители СМИ.

 В частности, и.о. председателя областного Совета партии Бехзод Абдуллаев в своем отчете прокомментировал анализ деятельности с конкретными показателямиРазработано 22 проекта по реализации наших программных идей. На практике большинство из этих проектов не работают. Даже если в этом трудно признаться, из этого надо делать необходимые выводы. Ведь все мы знаем, что этот год - год Президентских выборов, и в избирательное законодательство вносится ряд изменений и нововведений. Это требует от нас активизировать нашу деятельность и более эффективно общаться с населением. В этом году для эффективной организации деятельности областных, районных, городских советов, ППО и депутатских групп партии, мы планируем ввести номинации «Самый образцовый Совет партии», «Самое образцовое ППО», «Самый образцовый депутат»и поощрять наиболее активных. Это означает, что деятельность каждой партийной организации и депутатов будет находиться под контролем и изучением.

photo_2021-02-08_10-10-31_1

В ходе мероприятия представители областного Совета партии, депутаты ответили на ряд интересующих журналистов и блогеров вопросов, обсудили предложения. Были и взаимные дебаты.

Самое главное, на пресс-конференции речь шла об анализе и предложениях в контексте «Что нам делать?» а не «У нас все отлично!». Стало ясно, что критерий действия - не обижаться на критику, а делать правильные выводы.

 Махфират ХУДОЙБЕРДИЕВА,

пресс-секретарь Сырдарьинского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+