Не останутся ли обещания, как и были обещаниями?

18.10.2019 16:10:08

 

Анализ пятилетней деятельности представителей народа показывает, что они делают значительную работу, и с каждым днем повышается доверие избирателей. В частности, андижанские депутаты местного Кенгаша, избранные от нашей партии, на основе обращений избирателей, уделяют особое внимание решению существующих проблем на местах.

Однако нельзя сказать, что всегда все дела идут хорошо. Вопреки действующему законодательству, некоторые чиновники на поднятые депутатами проблемы, смотрят сквозь пальцев. Это естественно прямиком приводит к дальнейшим нарушениям законов и увеличению проблем.

Давайте, обратим внимание фактам. В Избасканском районе ведут деятельность один депутат областного Кенгаша народных депутатов и трое районных Кенгашей, избранных от нашей партии. Нет сомнений в их активной деятельности.

В частности, они обращают особое внимание реализации целей и задач, изложенных в предвыборной программе, повышению правовой культуры граждан и информированию общественности о поправках в законодательство. Но есть и проблемы.

Депутат Избасканского районного Кенгаша народных депутатов, избранная от 3-го избирательного округа «Чунгбогиш» Донохон Ибрагимова рассматривает каждую проблему своего избирательного округа как личную проблему. Есть 2 преолемы, которые очень её беспокоят. Жители улицы «Замон» махалли «Бирлашган», еще в 2018 года обращались по поводу питьевой воды.

Депутат обратились по этому вопросу в ответственные организации. Только, через год, в начале текущего года, были проложены трубы, которые до сих пор ждут своего применения.

Теперь Д. Ибрагимова, похоже, немного оправдала доверие своих избирателей. К сожалению, начатая работа соответсвующими организациями еще не завершена. Граждане живут в ожидании того, когда вода попадет в трубы, и когда они наконец получат питьевую воду.

Точно так же обращения и мольбы жителей улицы «Кущинор» махалли «Зарбдор», об асфальтировании дорог, витают на воздухе. Ответ на депутатский запрос один: включен в программу. А когда? На этот вопрос должен дать разъяснение руководство районного отдела благоустройства.

В 53-м дошкольном образовательном учреждении района воспитываются 90 детей. Родители недовольны зданием ДОУ, которое требует срочный ремонт. Депутатский запрос от депутата областного Кенгаша народных депутатов Зухры Комиловой также не действует.

Заведующая районного ДОУ Назирахон Кабулова, в телефонном разговоре кратко ответила, что здание будет заново построено в 2021 году за счет местного бюджета. Мы и с этим согласидись. Однако боимся, что обещание так и останется не выполненным обещанием.

Одним словом, запрос депутата должен решен и выполнен. Потому что, за запросом депутата стоят интересы, боли народа.

Акбаржон НАЗАРОВ,

пресс-секретарь Андижанского

областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+