Новый духовный центр в Сохе

22.01.2021 10:01:40

На видеоконференции под председательством главы нашего государства по вопросам коренного совершенствования системы духовно-просветительской работы, укрепления сотрудничества между государственными и общественными организациями в этом направлении, Президентом было подчеркнуто, что вопрос духовности - это задача всех нас. В самом деле, чтобы каждая семья и каждый район стали центром духовности, все представители должны быть вовлечены в равное участие.

Помня об этом, депутат Сохского районного Кенгаша народных депутатов С. Нишанов решил превратить непригодное для использования здание на территории махалли «Хазрат Али»  в духовный центр. Со стараниями депутата в строительные работы были вовлечены спонсоры, 150 миллионов сумов было направлено на строительство. Благодаря сплоченной работе жителей махалли, центр был сдан в короткие сроки. Здание рассчитано на двести мест и в настоящее время является местом проведения духовно-просветительских мероприятий, встреч с дошкольными учреждениями и общеобразовательными школами района.

-Недавно в новом здании по инициативе соответствующих организаций лиц в целях обогатить воображение детей, поделиться с ними просвещением, был организован спектакль кукольного театра. Мы с дочерью Намунахон смотрели спектакль  на основе узбекской народной сказки «Зумрад и Киммат». Нам очень понравилось. Я думаю, что в каждой махалле должен быть  свой центр духовности. Это очень важно для наших детей, - говорит Холида Мирзаева.

   Пресс-служба Ферганского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+