Новый  швейный цех пока обеспечил работой 30 женщин

18.09.2020 11:09:21

В нашей стране особое внимание уделяется вопросам молодежи, повышению занятости женщин. В данном констексте пять инициатив, выдвинутых главой нашего государства, являются важной основой сегодняшних реформ. Известно, что пятая инициатива ориентирована на занятость женщин. В связи с этим в Ургутском районе ведется большая работа.

На территории махалли «Куйикишлок» Ургутского района 3000 кв.м земельного участка было выделено под строительство швейно-трикотажного комплекса под спонсортство ООО «Samarkand chevarlari tekstil», и с августа 2019 года на нем велись строительные работы. В швейный цех подведена новая линия электропередачи большой мощности, установлен и введен в эксплуатацию трансформатор.

В настоящее время в швейном цехе установлено 90 швейных машин фирмы JACK, 1 кройная машина, 2 утюга и 1 печатная машина.

Швейный цех по рекомендации хокима района был передан ООО «Samarkand chevarlari tekstil» директору ООО «Quyiqishloq tekstil» Аминджанову Улугбеку.

Первоначально планировалось, что швейный цех будет производить простыни и нижнее белье для детей и мужчин, а 13 июля этого года цех начал свою деятельность с 30 женщинами. В данный момент 6 женщин проходят обучение в швейной мастерской.

Сарвиноз НАЖМИДДИНОВА,

депутат Самаркандского областного Кенгаша народных депутатов

Поделиться с друзьями

+