Нурлыбай КАИПБЕРГЕНОВ: Социальному слою всегда уделяется внимание

08.04.2020 13:04:21

Пандемия коронавируса, которая распространяется без границ, несомненно, вызывает серьезную обеспокоенность всего человечества. Коронавирус стал невидимым и великим врагом, который ведет войну против человечества. Человечество с его интеллектом и изобретательностью обязательно преодолеет этот напасть.

Коронавирус наряду с другими странами, не обошел и нашу страну. В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции, Президент страны думая о судьбе и будущем народа Узбекистана осуществляет оперативные и эффективные меры.

3 апреля этого года был принят Указ Президента «О дополнительных мерах поддержки населения, отраслей экономики и субъектов предпринимательства в период коронавирусной пандемии».

Каждый, кто ознакомился с содержанием, сутью Указа, без труда понимает, что это одна из необходимых мер для будущего нашего народа.

Данным документом определены ряд мер по поддержке населения, особенно нуждающихся в социальной защите. Более 120 000 семей с низким доходом будут охвачены этими мерами. В течение периода карантина 18 видов основных продуктов питания и средств гигиены будут бесплатно предоставляться одиноким пожилым людям и инвалидам.

Из этого можно понять, что в период карантина, в основном могут сильно пострадать люди с ограниченными возможностями, с низкими доходами, пожилые люди.  Дальнейшее улучшение их социального статуса тесно связано с развитием предпринимательства.

Учитывая вышесказанные, в Указе также предусмотрены ряд мер по поддержке секторов экономики и предпринимательства.

Подводя итог необходимых мер, предпринимаемых для народа нашей страны, мы только говорим «Оставайтесь дома!». Это будет вашим вкладом в преодоление болезни.

Нурлыбай КАИПБЕРГЕНОВ,

председатель Каракалпакского регионального

Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+