Образцовые семьи махалли собрались вместе

10.02.2021 14:02:39

Активисты Ташкентского городского и Юнусабадского районного Советов партии в общеобразовательной школе № 72 махалли «Исламабад» Юнусабадского района организовали мероприятие «Образцовая семья».

В нем приняли участие уважаемые, отзывчивые граждане махалли, сторонники, активисты социал-демократической партии «Адолат», известные деятели искусств, артисты и представители общественности.

 На мероприятии, целью которого являлся содействие на повышение роли и статуса семьи в махалле, обществе, сокращение семейных разводов, развитие и усовершенствование добрых семейных традиций, поощрение образцовых семей, в качестве гостей были приглашены многие семьи махалли, которые проживая здесь в протяжении многих лет, были свидетелями хороших и плохих дней, преображения, возрождения своей маленькой Родины, которые стали для общества, махалли образцами для подражания благодаря единству своих дружных семей, а также прекрасной супружеской жизнью.

photo_2021-02-09_12-38-41_1

С ними были организованы духовные и просветительские беседы, в ходе бесед выслушаны истории их жизненнего опыта.

В частности, было подчеркнуто, что семьи Теша ака и Матлуба опа Муминовых, Хабибуллы и Шахло Акбаровых, Комилжон и Фарогат Шодиметовых, Ортик и Мохира Султановы входят в число семей, которые могут быть примером во всех отношениях.

 Участники мероприятия отметили, что своими добрыми делами, поведением и человеческими качествами они являются примером не только в семье, но и во всей махалле, районе.

С учетом высокого внимания, уделяемого институту махаллей в нашей стране и проводимых реформ, увеличение числа таких семей еще больше расширит ряды образцовых махаллей.

Мехринисо БОБОНАЗАРОВА,

пресс-секретарь Ташкентского городского Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+