Общение с населением прояснило проблемы

11.09.2020 14:09:43

Депутат Джаркурганского районного Кенгаша народных депутатов Кизларшой Рахматова посетила дома жителей махаллей “Жаркургон минораси” и “Гулховуз” Джаркурганского района, беседовала с избирателями, изучала их проблемы и приняла меры по их решению. Депутат в ходе встреч в махаллях также ознакомились с работой по поддержке и оказанию материальной поддержки детям до 16 лет, которые внесены в «железную книгу» во время пандемии. При этом в некоторых случаях были выявлены недостатки в регистрации малообеспеченных семей руководителями секторов, и в сотрудничестве с активистами махаллей были приняты соответствующие меры для устранения этих недостатков.

- Мы опросили жителей округа, от которого были избраны и изучали формировние списка для единовременной материальной помощи детей в возрасте до 16 лет из семей, нуждающихся в финансовой помощи и поддержке, детей в возрасте до 16 лет из семей, получающих пенсию по случаю потери кормильца, и детей в возрасте до 16 лет с ограниченными возможностями. - сказала депутат в беседе с нами. - В ходе бесед с населением, с руководителями секторов мы обсуждали меры по созданию рабочих мест для семей, нуждающихся в социальной защите, обеспечить их занятость хотя бы дома, помочь им выбраться из «бедности». Были определены конкретные меры по совместным организационным мероприятиям.

Депутат также побеседовала с жителями этих махаллей и обсуждала вопросы необходимости самозанятости каждого гражданина и посоветовала им сажать осенние культуры и зарабатывать деньги в условиях пандемии на своих приусадебных участках и в теплицах.

Безусловно, проведение подобных изучений депутатами на местах, очень важно для обеспечения реализации поставленных задач, достижений и предотвращения недостатков текущего процесса глобализации, правильного осмысления существующих у населения проблем и их своевременного устранения.

Гульшод ТУРСОАТОВА,

пресс-секретарь Сурхандарьинского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+