Обсужден вопрос сотрудничества с негосударственными некоммерческими организациями

26.10.2020 17:10:35

Институты гражданского общества, особенно негосударственные некоммерческие организации, должны играть определенную и значительную роль в процессе демократического обновления страны. С этой целью для эффективного осуществления этого процесса особое внимание уделяется обеспечению диалога между институтами гражданского общества и государственными органами.

Однако их предложения и рекомендации не всегда принимаются во внимание. Депутаты Ташкентского городского Совета изучили текущую ситуацию и побеседовали с представителями этого направления.

Все мы знаем, что существует острая потребность в ННО в таких сферах, как создание условий для реализации гражданского потенциала нашего народа, решение стратегических, социально-экономических вопросов, поддержка государственных инициатив. В этой связи также важна деятельность неправительственных организаций, и следует обратить внимание на укрепление правовой базы их деятельности, налаживание конструктивного диалога между государственными структурами и институтами гражданского общества.

На встрече депутаты и представители сферы уделили внимание на эти процессы и проанализировали существующие проблемы.

Участники обратили внимание представителей народа на некоторые препятствия в их работе и обратились к депутатам, надеясь, что при совместном действии найдется решение. Представители народа подчеркнули важность этого процесса и необходимость обеспечить объективный анализ потребностей неправительственных организаций и принять меры по их поддержке со стороны государства.

 Пресс-служба Ташкентского городского Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+