Официальное заявление: из 844 находящихся в больницах пациентов 11 человек в тяжелом состоянии

02.06.2020 10:06:41

Начальник Государственной инспекции санитарно-эпидемиологического надзора при Кабинете Министров Республики Узбекистан, главный государственный санитарный инспектор Республики Узбекистан Нурмат Отабеков:

- В стране зафиксировано 3 718 пациентов с коронавирусной инфекцией. На днях полностью выздоровели 22, в общей сложности 2859, то есть 77 процентов заразившихся, они переведены в реабилитационные центры. Согласно данным, предоставленным Министерством здравоохранения, в больницах проходят лечение 844 пациента, состояние 9 пациентов оценивается как тяжелое, двух - крайне тяжелое.

Уважаемые сограждане!

Карантинные меры не отменены! Свыше 46 тысяч граждан находятся на карантине. Эпидемиологическая обстановка по коронавирусу остается серьезной. 15 из 79 случаев заболеваний, зафиксированных на днях, выявлены среди населения. 13 случаев – в Ташкенте, по одному - в Сырдарьинской и Ташкентской областях. Два случая из последних 16 зафиксированных приходится на Ташкент. Это – жители Яшнабадского района.

Не выходите на улицу без особой необходимости, а если выходите, то обязательно надевайте маску. Сохраняйте дистанцию, меньше вступайте в диалог с другими людьми! Не ходите в места скопления людей! Соблюдайте все рекомендации медицинских работников! По возвращению домой обязательно дезинфицируйте руки антисептиком! Не забывайте о том, что только этими мерами можно избежать заболевания.

УзА

Поделиться с друзьями

+