Около 200 граждан прошли бесплатное медицинское обследование

18.12.2020 15:12:12

Ташкентский городской Совет социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» и Ташкентский Педиатрический Медицинский Институт организовали бесплатное медицинское обследование жителей махаллей «Юртабад» и «Шоштепа» столицы.

В медицинском осмотре, в котором приняли участие квалифицированные врачи Медицинского Института, организованного в махалле «Юртобод», приняли участие депутаты Ташкентского городского Кенгаша народных депутатов, представители партии, волонтеры и преподавателиИинститута.

Следует отметить, что в то время, когда информация о серьезной угрозе здоровью вируса Covid-19, особенно у пожилых людей, стоит на повестке дня, государством определены конкретные меры по усилению внимания к здоровью. Сегодня выполнение этих практических действий продолжается систематически.

В частности, бесплатная организация медицинских осмотров, как было сказано выше, создает всесторонние удобства для населения. Высококвалифицированные специалисты, такие как терапевт, невролог, отоларинголог, в течение дня обследовали около 200 жителей махалли в возрасте от семи до семидесяти лет.

При медосмотре также эффективно использовалось ультразвуковое оборудование. По всем выявленным показателям были поставлены конкретные диагнозы и назначены лечение.

Врачи также посетили дома тяжелобольных. Как было решено, пациентам с тяжелыми заболеваниями, выявленными при обследовании, будут организованы бесплатные направления.  

 Пресс-служба Ташкентского городского Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+