Пастдаргомским избирателям созданы возможности учиться онлайн

24.11.2020 18:11:07

Роль и значение информационных технологий в нашей повседневной жизни растет день ото дня. В районах и селах в связи с пандемией, существует большая потребность в доступе в Интернет. Однако отсутствие или низкое качество таких услуг на местах вызывает обоснованные жалобы со стороны избирателей.

Одна из таких жалоб поступила от жителей махалли «Мирзо Улугбек» Пастдаргомского района. Избиратели махалли обратились за практической помощью в введении интернет-услуг в проспекте «Самарканд» и улице «Истиклол».

Как депутат районного Кенгаша народных депутатов от партии «Адолат»,  я не смог оставить без внимания обращения своих избирателей. Изучив ситуацию, мы со специалистами подсчитали, что до начала улицы необходимо проложить 700 метров оптоволоконного кабеля, а для подключения домов с этих улиц к Интернету, потребуется еще 3 км кабеля.

Для решения проблемы, я направил депутатский запрос ответственным лицам регионального отделения  отрасли. Вскоре пришел ответ. В нем сообщалось, что существует проблема с магистральным кабелем и поэтому нас попросили немного подождать.

Как отметил глава нашей страны, мы обязаны служить людям, трудиться для достижения удовольствия народа. Исходя из этих слов, я решил удовлетворить просьбу населения моего избирательного округа и не ожидая решения проблемы со стороны должностных лиц,  искал пути решения вопроса и с привлечением спонсоров, нам удалось от магистральной сети проложить 700 метров оптоволоконного кабеля.

 Нашу инициативу поддержали и оказали содействие сотрудники регионального филиала АК «Узбектелеком», в частности, региональный представитель Зуфар Дильманов и руководитель Пастдаргомского районного филиала Т.Якубов. Мы благодарим их за поддержку и практическую помощь, так, как они помогли проложить 3 километра кабеля к двум улицам, с которых поступило обращение избирателей.  Также было установлено 24 роутера и другое необходимое оборудование.

Сегодня у жителей махалли «Мирзо Улугбек», проспекта «Самарканд» и улицы «Истиклол» есть возможность пользоваться интернет-услугами.

Феруз ТУРАЕВ,

 депутат Пастдаргомского районного Кенгаша народных депутатов

 

Поделиться с друзьями

+