Почему махалля «Янги кишлок» Сардобинского района не включена в программу «Обод махалля»?

03.03.2020 10:03:44

Таким вопросом в ходе открытого диалога с избирателями Сардобинского района, жители махалли «Янги кишлок», обратились депутату Законодательной палаты Олий Мажлиса Нодире Джанибековой.

Как было отмечено гражданами, в этой махалле много проблем, ожидающих своего решения, но включение махалли в программу «Благоустроенная махалля» все еще затягивается.

 В ходе прямого диалога с депутатом, граждане конкретными фактами указали на существующие проблемы, как отсутствие питьевой воды по всей махалле, в результате выхода из строя дренажной системы, чрезмерного накопления грунтовых вод во дворах, в связи отсутствием проточной воды, неспособность населения использовать собственные участки для предпринимательства. Также из-за плохого состояния внутренних дорог, не установлен автобусный маршрут.

03_55

В процессе беседы с населением депутат внимательно выслушала обращения жителей махалли, которые хотели заниматься бизнесом и пришли на встречу со своим бизнес-планом по созданию ДОУ, швейного цеха, строительству теплицы. Но как выяснилось, все они столкнулись с проблемой получить банковских кредитов.

Депутат Нодира Джанибекова  представила свой план действий по решению проблем, беспокоящих жителей Сардобы и сказала, что в данном процессе она будет сотрудничать с соответствующими органами и направит депутатские запросы по решению обращений жителей Сардобинского района, который расположен в 78 км от областного центра.

М.ХУДОЙБЕРДИЕВА,

 пресс-секретарь Сырдарьинского областного

Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+