Почему остановки служат предпринимателю, а не пассажиру?

28.10.2019 19:10:01

В Термезе за последние два года было перестроено много автобусных остановок, чтобы обеспечить удобные транспортные услуги для населения, и были запущены «Умные остановки». Но сегодня одним из законных возражений населения является запуск предпринимательской деятельности на остановках со сверкающими украшениями.

photo_2019-10-28_12-49-06_1

Налаживание предпринимательской деятельности на автобусных остановках становится серьезной причиной сокращения мест, предназначенных для ожидания населения общественного транспорта и пассажирских автобусов, припаркованных для покупки.

photo_2019-10-28_12-49-24_1

Кроме того, из-за не завершения строительств автобусных остановок в обозначенных местах, и у населения возникают проблемы с использованием общественного транспорта и это вызывает общественные беспорядки. То есть люди садятся в автобус и сходят с автобуса там, где хотят. 

Данные вопросы изучаются рабочей группой, созданной Термезским городским Советом.

Так, как автобус останавливается каждые 50 и 100 метров, хотя и не так долго ехать до окраины города, приходиться ехать около часа. В автобусах также нет контролёров или билетёров и пассажирам даже билеты не выдаются. Не ясно, кто контролирует денежные поступления, кто несет ответственность.

Если пассажирам не хватаем пассжирской культуры, водители ведут себе грубо и у них вообще отстуствует профессиональная этика. Я думаю, будет хорошо, если будет конкуренция в пассажирских перевозках и что система обслуживания классифицируется. Пусть пассажиры благополучно доберутся до места назначения!

 Дилафруз РАХМАТОВА,

главный специалист Сурхандарьинского

 областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+