Почему решение, принятое на сессии, не исполняется исполнительными органами?

16.06.2020 12:06:18

Хотя и было принято решение по вопросу поднятому на сессии, еще существует много вопросов, обеспечение которых откладываются соответствующими исполнительными органами.

В частности, с усилиями Луизой Хикматовой, депутата Ташкентского городского Кенгаша народных депутатов, было достигнуто вынесение решения Ташкентского городского Кенгаша народных депутатов по установке сурдо-переводчиков-планшетов для жестового языка для людей с ограниченными возможностями (для глухонемых) в административных зданиях государственных учреждений города Ташкента, в том числе в зданиях филиалов Агентства государственных услуг, образовательных учреждений народного образования, банков, поликлиник, органов юстиции.

Хотя решение было принято в феврале текущего года, до сих пор его исполнение не обеспечено ответственными лицами. В связи с этим, для контроля обеспечения исполнения, депутат провела изучения на местах. Депутатом был отправлен депутатский запрос в Ташкентское городское управление Агентства государственных услуг. На сегодняшний день ожидается результат депутатского запроса.

Мехринисо БОБОНАЗАРОВА,

пресс-секретарь Ташкентского городского Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+