Политическая власть должна быть верна своему слову

07.11.2019 14:11:22

Каждый день приближает нас к выборам в Законодательную палату и местные представительные органы.

Этот ответственный и волнующий процесс Социал-демократическая партия Узбекистана «Адолат», встречает укрепив свои ряды, сотрудничество на всех своих уровнях и формировав активность и ответственность своих всех и каждого.

Мы идём к предстоящим выборам большой готовностью. Конечно, подготовка к выборам начинается с выбора достойного кандидата. Как вы знаете, в целях поддержки наших граждан, которые желают баллотироваться, СДПУ «Адолат» создала возможность онлайн связаться с партией и выдвинуть свою кандидатуру через проект «Онлайн-кандидат». Следует отметить, что реализация этого проекта помогла нам в формировании резервных кандидатов.

При отборе кандидатов особое внимание было уделено женщинам и молодежи. 45% наших кандидатов в этом году - женщины. С точки зрения отраслей, 35% кандидатов преставители сферы образования, 23% - здравоохранения, 18% - экономики, 9% - судебно-правовой, 6% - сельского хозяйствя, 5% - предприниматели, а остальные 4% - кандидаты из разных отраслей.

Если мы, то время, когда избиратели ожидают от нас не пустые обещания, завернутые в красивые лозунги, а практической работы, сможем проявить энтузиазм и инициативу и найдем положительное решение проблем, которые волнуют народ, то они признают нас и присоединятся к нам.

 Конечно, каждая политическая сила, которая стремится завоевать доверие людей, реализовать свои программные идеи и цели, должна сдержать свое слово и оправдать доверие. А доверие дает ответственность и силу. С ними мы можем многое сделать.

Мухиба БАБАБЕКОВА,

председатель Самаркандского областного

Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+