После  концерта – автограф на память

25.11.2020 10:11:26

Духовно-просветительские мероприятия под девизом «Новый Узбекистан – новое мировоззрение», прошли в Намангане.  Они состоялись как в областном центре,  так  и в районах. Одна из таких акций состоялась  в государственной специализированной школе № 10, села Санг Папского района. В начале мероприятия, выступили  члены республиканской агитационной группы и представили широкой общественности информацию о новшествах в законодательстве, о новостях в республике и мире.

Участников покорили выступления как профессиональных артистов, так и участников художественной  самодеятельности. Прозвучали также  стихи о родном крае, о мире, дружбе и согласии.

photo_2020-11-25_09-55-53

photo_2020-11-25_09-55-43

В махалле “Бозорбоши” Чартакского района, жители собрались в актовом зале общеобразовательной школы № 22. Перед ними выступили заведующий кафедрой Наманганского государственного университета Сайдулла Болтабоев, заместитель хокима района Дилфуза Хакимова, член  Союза писателей Узбекистана Носир Дехконов, председатель Наманганского  городского Совета СДПУ “Адолат”  Саидолим Абдурахмонов  и другие. Главной темой душевного разговора стали реформы, проводимые в стране, направленные на дальнейшее повышение жизненного уровня населения. Настоящим украшением досуга сельчан стала большая концертная программа, составленная из классических и современных песен и танцев.

Народные  артисты республики  певица Зулайхо Бойхонова и актер Мирза Азизов побывали специальной программой  в городе  Намангане  и во  всех  районах области. Их выступления везде встречали на “бис”. После задушевных песен обязательно фото и автографы на память. Ведь такие мастера сцены приезжают сюда не каждый день.

 – Маршрут агитационных бригад пролег буквально через каждую махаллю, - говорит начальник  областного управления  по поддержке махалли и  семьи, руководитель группы СДПУ “Адолат” в областном Кенгаше  народных  депутатов М. Аппаков. – Активное участие в акции принимают и представители творческой интеллигенции. Слово поэта или писателя очень востребованы. Огромный  заряд  духовной  энергии  получили  участники встреч в рамках мероприятий “Новый Узбекистан – новое мировоззрение”.

                                                                           Нурбек АБДУЛЛАЕВ,

пресс-секретарь Наманганского     областного Совета СДПУ “Адолат”

Поделиться с друзьями

+