Повышается квалификация депутатов

13.03.2020 18:03:33
Ташкентским областным советом Социал-демократической партии Узбекистана “Адолат” организована политическая учеба на тему “Права и обязанности депутата”.
 
В мероприятии, организованном в целях эффективного налаживания работы депутатов местных Кенгашей народных депутатов, повышения квалификации вновь избранных депутатов, их всесторонней поддержки, приняли участие компетентные работники областного, районного и городского советов партии, депутаты и активисты партии, работники средств массовой информации.
 
На мероприятии речь шла о правах, обязанностях и полномочиях депутатов, дальнейшем усилении партнерских связей с партийными организациями.
 
Были обсуждены такие вопросы, как внедрение в практику приоритетных задач, выдвинутых в Послании главы нашего государства Олий Мажлису в созвучии с целями и идеями предвыборной программы партии, подробное изучение на проводимых встречах волнующих население обращений, повышение эффективности их решения, активности депутатов в проводимых в стране реформах, их навыков и квалификации в подготовке для постоянных комиссий и сессий вопросов по проблемам, изученным в рамках проектов партии.
 
Председатель областного совета партии Умид Шоумаров отметил, что исходя из сути и значимости Послания путем вынесения соответствующих выводов из критической оценки, данной в нем деятельности депутатов, необходимо еще больше повысить их активность и инициативность. Остановился на таких вопросах, как необходимость изучения депутатом актуальных социальных проблем, предоставление предложений постоянным комиссиям, порядок направления депутатского запроса соответствующим организациям по решению выявляемых на местах проблем, значимости и необходимости налаживания системы эффективного депутатского контроля за их исполнением.
 
На мероприятии подчеркивалось, что профессиональный уровень депутатов, их правовая грамотность, навыки правильной и эффективной организации депутатской деятельности не отвечают требованиям сегодняшнего дня.
 
В завершение политической учебы предоставлены соответствующие рекомендации по активизации депутатской деятельности, дальнейшему совершенствованию работы местных советов партии.
 
 
УзА
 
 

Поделиться с друзьями

+