Поздравляем Русланбека Давлетова!     

01.06.2020 12:06:51


Министр юстиции, член Политического Совета социал-демократической партии "Адолат" Давлетов Русланбек Куролтайевич - родился 1 июня 1980 года в Хорезмской области.    

 В 2001 году окончил Варвикский университет Великобритании, в 2003 году - Университет мировой экономики и дипломатии (магистратуру), в 2007 году - Ташкентский государственный экономический университет, а в 2010 году - Академию государственного и общественного строительства при Президенте Республики Узбекистан.

  Наш однопартиец начал свою трудовую деятельность в 2001 году в качестве ведущего специалиста Государственного комитета по демонополизации и развитию конкуренции. На протяжении многих лет он занимал различные должности в Кабинете Министров, Исследовательском центре по демократизации и либерализации судебного законодательства и обеспечению независимости судебных органов при Верховном суде.

  В 2014–2016 годах Русланбек Давлетов работал заведующим отдела Аппарата Президента Республики Узбекистан, в 2016–2017 годах - первым заместителем министра юстиции, с 4 января 2017 года - первым заместителем Государственного советника Президента Республики Узбекистан по контролю и координации обращений физических и юридических лиц.

  С 14 августа 2017 года работает министром юстиции Республики Узбекистан.

    От имени многотысячных членов социал-демократической партии «Адолат» мы поздравляем Русланбека Куролтайевича с днем ​​рождения и желаем ему крепкого здоровья, счастья и больших успехов в его самоотверженной работе на благо нашей страны!

   Политический Совет СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+